設爲主頁   加入收藏
  我所概況 | 圖片新聞 | 公告信息 | 黨群工作 | 科技創新 | 科研成果 | 公共平台 | 公益服務 | 管理體系 | 應用系統 | 對外交流 | 《漁業研究》期刊 | 
  您好, 欢迎光临500彩票!
 
公告信息
我所召開黨委理論中心組學習擴大會 2020-03-23
衆志成城,齊心抗疫,質檢人在行動-----我所開展水産品質量安全監測工作 2020-03-11
我所黨委書記調整 2020-02-25
我所宣布所領導班子調整任命 2020-01-23
我所召開領導班子和領導幹部2019年度考核述職會 2020-01-23
我所加工支部開展主題黨日活動 2020-01-23
我所綜合第二支部再次學習2019年中央一號文件精神 2020-01-09
我所“東山灣漁業資源環境調查與評估”項目通過結題驗收 2020-01-06
我所獲批2019年省級産學研合作示範基地 2019-12-31
我所傳達布置“兩節”廉潔自律及平安建設有關工作 2019-12-31
當前位置: 首頁 > 科研成果 > 科研成果  

1978年以來省部級以上科技成果獲獎彙總

[ 发布时间 ]:2016-02-24 10:22:16      作者:

序號

獲獎年度

   

主要參與人員

獎勵種類及等級

授獎機關

1

1978

東海大陸架地質地球物理和資源調查(閩南漁場地質地貌)

课 题 组

全國科學技術成果獎

全國科學大會

2

1978

東海大陸架地質地球物理和資源調查(閩南漁場地質地貌)

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

3

1978

水産品綜合利用

课 题 组

全國科學技術成果獎

全國科學大會

4

1978

鮑魚人工育苗及養殖

课 题 组

全國科學技術成果獎

全國科學大會

5

1978

鮑魚人工育苗及養殖

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

6

1978

藥用褐藻膠及膠囊的研究

课 题 组

全國科學技術成果獎

全國科學大會

7

1978

藥用褐藻膠及膠囊的研究

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

8

1978

紫菜人工育苗及養殖技術

课 题 组

全國科學技術成果獎

全國科學大會

9

1978

紫菜人工育苗及養殖技術

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

10

1978

MSS-1型電脈沖趕魚機的研制

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

11

1978

煙道氣水産品烘幹房

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

12

1978

壇紫菜綠變病防治的研究

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

13

1978

花蛤土池人工育苗研究

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

14

1978

泥蚶人工育苗

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

15

1978

紫贻貝渡夏及人工育苗

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

16

1978

河鳗人工催熟、催産及鳗苗早期發育研究

课 题 组

福建省科學技術成果獎

省委、省革委會

17

1980

閩南-台灣淺灘漁場海洋魚類資源調查報告

课 题 组

福建省科技成果二等獎

省人民政府

18

1981

DXS-3型機帆船定位儀的研制

本所(2) 姚桂祥、陳紹文、陳金坤``

技術改進成果二等獎

國家水産總局

19

1981

褐藻膠腸溶膠囊的研制

黃族和、陳喜通

福建省科技進步二等獎

省人民政府

20

1982

紫菜人工育苗及養殖技術

林大華、李西林等

科技成果推廣獎

國家農委、科委

21

1982

缢蛏平畦預報附苗技術

陳文龍等

科技成果推廣獎

國家農委、科委

22

1983

花蛤土池人工育苗及半人工增殖

謝開恩、周榮勝等

農業科技推廣獎

國家農委、科委

23

1983

長毛對蝦人工育苗技術研究

本所(2) 彭德民、毛忠际

福建省科技成果一等獎

省人民政府

24

1983

長毛對蝦人工育苗技術研究

本所(2)彭德民、毛忠際

科技進步二等獎

農牧漁業部

25

1983

YSC-A型水産品鹽分水分測定儀

陳紹文、陳金坤、姚桂祥、董成潤

福建省科技進步四等獎

省人民政府

26

1983

YSC-A型水産品鹽分水分測定儀

陳紹文、陳金坤、姚桂祥、董成潤

科技進步二等獎

農牧漁業部

27

1983

花蛤土池人工育苗及半人工增殖

謝開恩、周榮勝等

科技進步二等獎

農牧漁業部

28

1983

福建省定置作業桁位分布和漁獲物組成的調查研究

洪港船 朱耀光 陈必哲 张澄茂 徐耀金

科技進步二等獎

農牧漁業部

29

1984

福建省淺海灘塗漁業資源調查與區劃研究

本所(2)倪正泉、洪幼環等

區劃成果二等獎

全國農業區劃委員會

30

1985

東海區大陸架漁業自然資源調查和區劃

本所:洪港船

全國農業區劃二等獎

全國農業區劃委員會

31

1985

黑鲷人工繁殖及苗種培育技術研究

郑镇安 黄苏霞 施泽博 许鼎盛 葉家松

福建省科技進步二等獎

省人民政府

32

1985

羅氏沼蝦人工繁殖及育苗技術研究

劉基、詹寶華、何玲

福建省科技進步三等獎

省人民政府

33

1985

WYXG-1.5/24A型機帆船舷側滾筒起網機研制

陳紹光、陳雪梅、朱健康、王小凡、林元偉

福建省科技進步三等獎

省人民政府

34

1985

華貴栉孔扇貝人工育苗技術研究

陈木 方荣和 黄启凤 陈和鹏 林越赳

福建省科技進步三等獎

省人民政府

35

1985

福建省淺海灘塗漁業資源及區劃研究

本所(3)洪幼環等

福建省科技進步二等獎

省人民政府

36

1986

中國淺海灘塗漁業資源調查和區劃研究

本所:倪正泉 李振宗 朱耀光 林学钦 汪伟洋

區劃成果三等獎

農牧漁業部

37

1986

中國海洋漁具區劃和圖集

本所:王芳燦等

區劃成果三等獎

農牧漁業部

38

1986

福建省漁業區劃研究

本所(2)李振宗、朱耀光、林學欽、汪偉洋

區劃成果三等獎

農牧漁業部

39

1986

閩中、閩東漁場中上層魚類資源調查和漁具漁法研究

王芳灿 汪伟洋 戴汉兴 卢振彬 戴天元

科技進步三等獎

農牧漁業部

40

1986

福建海區蝦類資源探捕調查及捕撈技術研究

朱耀光、黃伶俐等

福建省科技進步一等獎

省人民政府

41

1986

福建省海洋漁具調查和區劃

王芳燦、林學欽、黃伶俐、馮森

福建省科技進步二等獎

省人民政府

42

1986

黃鳍鲷人工繁殖及育苗技術研究

鄭鎮安、施澤博、許鼎盛、黃蘇霞、蘇碰皮

福建省科技進步二等獎

省人民政府

43

1986

福建海區帶魚、大黃魚和中上層魚類資源變動研究

洪港船、朱耀光、汪偉洋

福建省科技進步三等獎

省人民政府

44

1986

對蝦KH-D保鮮技術研究

本所(1) 吴成业(5

福建省科技進步三等獎

省人民政府

45

1986

HS型褐藻膠水分測定儀研制技術

陳紹文、陳金坤、郭明忠

福建省科技進步三等獎

省人民政府

46

1987

模擬海蜇皮的研制及中間試驗

黃族和等

科技進步二等獎

農業部

47

1987

WYC-84型機帆船燈圍液壓捕撈機組研制

陳紹光、王小凡、朱健康、陳雪梅

科技進步三等獎

農業部

48

1988

機帆船拖網選優及四片式快拖網試驗

馮森、蔡友平、楊章武、傅文棟、林憲坤

福建省科技進步三等獎

省人民政府

49

1988

福建省海岸帶遊泳生物調查

朱耀光 汪伟洋 陈必哲 郑玉水 姚联腾

福建省科技進步三等獎

省人民政府

50

1988

台灣海峽槍烏賊資源探捕調查及漁具漁法研究

郑玉水 陈垂青 黄绿洲 曾建忠 林文炳

福建省科技進步三等獎

省人民政府

51

1989

海水網箱養魚

詹寶華、蘇展

“豐收”一等獎

農業部

52

1990

微電腦在漁業上的應用

盧振彬、戴泉水、顔尤明、

福建省科技進步三等獎

省人民政府

53

1990

閩東漁場自然環境調查

曾煥彩、蔡清海、杜琦、錢小明、黃美珍

福建省科技進步三等獎

省人民政府

54

1991

閩南-台灣淺灘漁場上升流生態系研究

本所(3)、洪港船(4

福建省科技進步一等獎

省人民政府

55

1992

长毛對蝦、东方對蝦保活技术研究

郭明忠 许清勇 王福刚

福建省科技進步三等獎

省人民政府

56

1992

东吾洋中国對蝦放流技术和增殖效果研究

倪正泉、張澄茂、丁永哲等

科技進步二等獎

農業部

57

1993

海帶渡夏苗爛苗、脫苗防治技術研究

吴瑞敏 江宇

福建省科技進步三等獎

省人民政府

58

1993

拖網、燈圍漁船技術經濟分析和管理

戴天元 叶建平 苏国强 卢振彬 郑国富

福建省科技進步三等獎

省人民政府

59

1993

LYXG-4/40-Q型舷側滾筒起倒式液壓流刺網起網機

王小凡、朱健康、陳紹光

福建省科技進步三等獎

省人民政府

60

1993

大型蝦類捕撈技術研究及資源評估

黃伶俐、朱耀光、姚桂祥、鄭玉水、

福建省科技進步三等獎

省人民政府

61

1994

翡翠贻貝資源調查和海區半人工采苗技術研究

陈木 曾志南 陈朴贤 林琪 陈月忠

福建省科技進步二等獎

省人民政府

62

1994

福建定置網漁業調查和管理研究

汪伟洋 张壮丽 张澄茂 连珍水 陈必哲

福建省科技進步三等獎

省人民政府

63

1994

閩東北外海漁業資源調查和綜合開發研究

王芳灿 戴汉兴 李玉发 汪伟洋 冯森

福建省科技進步三等獎

省人民政府

64

1995

閩南—台湾浅滩渔场上升流区生态系研究

本所(3):洪港船(4

国家科技進步三等獎

國家科委

65

1995

象山港、东吾洋中国對蝦移植放流技术

本所:倪正泉(2)張澄茂(3)丁永哲等

国家科技進步二等獎

國家科委

66

1996

廈門市燈光圍網網具改革試驗

本所(2)、戴天元(2

福建省科技進步三等獎

省人民政府

67

1996

鲈魚人工育苗研究

郑镇安 蔡良侯 叶金聪 林向阳 温 

福建省科技進步三等獎

省人民政府

68

1996

閩南、台浅渔场单拖渔业调查和管理研究

汪伟洋 张壮丽 连珍水、叶孙忠

福建省科技進步三等獎

省人民政府

69

1996

海水蝦池微型脈沖電趕蝦機

郭明忠 翁黎朗 杨火盛 杨和作 游远新

福建省科技進步三等獎

省人民政府

70

1996

螢光網線在拖網漁具應用的研究

方水美 冯森、沈长春

福建省科技進步三等獎

省人民政府

71

1996

微電腦在兩片式底拖網網具制作設計上的應用

汪三平 黄党惠 吴炳煌 姚桂祥 黄伶俐

福建省科技進步三等獎

省人民政府

72

1997

福建近海漁業資源可捕量和捕撈力量的研究

卢振彬、 颜尤明、 戴泉水

福建省科技進步三等獎

省人民政府

73

1997

東吾洋水産開發技術研究

倪正泉、张澄茂、叶泉土、 郑玉水、 陈必哲

科技進步三等獎

農業部

74

1998

台灣淺灘鄰近海域南海帶魚資源開發研究

张壮丽 曾建忠 李奕义 林海华 叶孙忠

福建省科技進步三等獎

省人民政府

75

1999

長牡蛎和僧帽牡蛎三倍體的誘導和培育技術研究

曾志南 林琪 陈木 吴建绍 陈朴贤

福建省科技進步二等獎

省人民政府

76

1999

福建海蜇資源變動和開發的研究

卢振彬 戴泉水 颜尤明 陈利琛 陈金

福建省科技進步二等獎

省人民政府

77

1999

GEF/UNDP/IMO東亞海域海洋汙染與預防廈門示範計劃海洋環境監測與汙染管理效果評價

所(5)李秀珠(6

科技進步二等獎

國家海洋局

78

2000

印尼東海域過洋拖網漁具改革和研究

冯森 沈长春 郑海鹰 林金群 谢重庆

福建省科技進步三等獎

省人民政府

79

2001

對蝦病毒暴发性流行病防治技术研究

本所(4)陈木 周宸 林克冰 蔡清海 曾志南

“九五”科技攻關計劃優秀成果

科技部 財政部 國家計委 國家經貿委

80

2001

對蝦发光病防治技术研究

陈月忠 钟硕良 周 宸

福建省科技進步三等獎

省人民政府

81

2001

光誘鱿魚浮拖網漁具漁法研究

戴天元 郑国富 洪明苇 郑雅友 方水美

福建省科技進步三等獎

省人民政府

82

2001

鲈魚網箱養殖高産技術研究

方琼珊 王涵生 钟硕良 王昌枝 王田凤

福建省科技進步三等獎

省人民政府

83

2001

東海區主要捕撈品種漁業資源動態研究

所(4)汪偉洋(3)張壯麗(8

科技進步二等獎

上海市人民政府

84

2002

赤點石斑魚人工育苗擴大試驗

王涵生 方琼珊 郑乐云 严志洪 吴金源

福建省科技進步三等獎

省人民政府

85

2002

雙斑東方人工繁殖及育苗技術研究

钟建兴 曾庆民 陈友铭 郑惠东 曾武斌

福建省科技進步三等獎

省人民政府

86

2003

波紋巴非蛤海區增養殖技術

本所(2)陈木 周宸 林克冰 陈月忠 蔡清海

全國農牧漁業豐收獎二等獎

農業部

87

2003

湄州灣火電廠水下挖泥作業對養殖生物的影響

黄美珍、阮金山、钱小明、吴立峰、钟硕良 罗冬莲、蔡清海、徐华夏、许翠娅、李秀珠

福建省科技進步三等獎

省人民政府

88

2003

牡蛎保鮮加工技術

劉智禹、吳成業、李廬峰、劉海新、廖登遠

福建省科技進步三等獎

省人民政府

89

2004

福建主要港灣水産養殖容量研究

杜琦 卢振彬 钱小明 蔡清海 方民杰 许翠娅 蔡建堤 林燕 陈剑辉 郑小宏 吴天明 刘建明 黄志源 许色明

福建省科技進步二等獎

省人民政府

90

2004

鮑主要細菌性病害及其防治技術研究

陈月忠 陈木 周宸 黄万红 蔡清海 冯显奎

福建省科技進步三等獎

省人民政府

91

2004

鮑系列配合飼料的研制

许永安 刘建诚 廖登远

福建省科技進步三等獎

省人民政府

92

2005

雲霄縣萬畝泥蚶養殖技術

本所(2)陳文龍

全國農牧漁業豐收獎二等獎

農業部

93

2005

石斑魚規模化人工育苗技術研究

王涵生 方琼珊 郑乐云 林琪

海洋創新成果二等獎

國家海洋局

94

2005

南方海區牙鲆人工繁育技術研究

林越赳 蔡良候 曾庆民 吴石坤 何伟湃 林玉群

厦门市科技進步二等獎

廈門市人民政府

95

2005

石斑魚規模化人工育苗技術研究

王涵生 方琼珊 郑乐云 林琪

福建省科技進步三等獎

省人民政府

96

2006

HDPE浮筏式消波堤在養殖設施保護上的應用研究

陈继梅 黄桂芳郑国富 朱健康魏观渊 丁兰 杨香谷

福建省科技進步二等獎

省人民政府

97

2006

大型抗風浪網箱研制及近海抗風浪網箱産業化

郑国富 戴天元 黄桂芳 朱健康 李荣招 李善贞许肖梅 魏观渊 曾庆民 唐衍力 杨香谷 王辉荣洪明进 钱小明 丁兰

福建省科技進步二等獎

省人民政府

98

2006

南方海區牙鲆人工繁育技術研究

林越赳 蔡良候 曾庆民 吴石坤 何伟湃 林玉群

福建省科技進步三等獎

省人民政府

99

2006

大黃魚三倍體育種技術研究

曾志南 刘伟斌 吴建绍 陈朴贤 林琪 刘家富

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

100

2006

大型抗風浪網箱研制及近海抗風浪網箱産業化

郑国富 戴天元 黄桂芳 朱健康 李荣招 李善贞许肖梅 魏观渊 曾庆民 唐衍力 杨香谷 王辉荣洪明进 钱小明 丁兰

厦门市科技進步二等獎

廈門市人民政府

101

2007

廈門市貝類生産環境區劃

鍾碩良、阮金山、吳立峰、董黎明、許翠娅

福建省科技進步三等獎

省人民政府

102

2007

出口鳗鱼绿色史Q繁曜蓟研究及示范基地建设

吳成業、蔡良候、劉兆鈞、樊海平、葉玫、劉智禹、劉海新、江琴、俞寒冰、郭賢平

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

103

2008

斜帶石斑魚規模化育苗技術研究與示範

王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林琪、林克冰

福建省科技進步三等獎

省人民政府

104

2008

斜帶石斑魚規模化育苗技術研究與示範

王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林琪、林克冰、林向阳、张雅芝、周宸、温憑 叶金聪

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

105

2008

真鲷品種複壯及其異質克隆魚培育的研究

蔡良候、鍾建興、鄭惠東、許朝輝、楊德英

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

106

2009

菲律賓蛤仔現代養殖産業技術體系的構建與應用

本所參與,曾志南(7

国家科技進步二等獎

科技部

107

2009

水産生物太空搭載與誘變育種研究

林光纪 郭明忠 曾志南 叶金聪 郑雅友 林向阳 刘波 杨火盛 宁岳 郑养福 林燕等

福建省科技進步二等獎

省人民政府

108

2009

水産生物太空搭載與誘變育種研究

林光纪 郭明忠 曾志南 叶金聪 郑雅友 林向阳 刘波 杨火盛 宁岳 郑养福 林燕等

海洋科技創新成果二等奖

國家海洋局

109

2009

海藻中無機砷超標問題的研究

吴成业 刘智禹 王奇欣、陈财珍 席英玉 曹爱英 刘淑集 钱卓真

福建省科技進步三等獎

省人民政府

110

2009

海藻中無機砷超標問題的研究

吴成业 刘智禹 王奇欣、陈财珍 席英玉 曹爱英 刘淑集 钱卓真

海洋科技創新成果二等奖

國家海洋局

111

2009

凍烤鳗加工技術規範

吳成業、劉智禹、葉玫、劉兆均、賀學榮

福建省標准貢獻獎三等獎

福建省人民政府

112

2010

石斑魚工廠化可控生態系統健康養殖技術

王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林琪、林克冰

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

113

2010

NY5329-2006无公害史Q泛2队

葉玫、沈長春等參與

福建省標准貢獻獎三等獎

福建省人民政府

114

2010

東風螺養殖生態研究及主要病害生態預防技術

楊章武、陳月忠、鄭雅友、李正良、鄭養福

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

115

2011

菲律賓蛤仔養殖、淨化保活關鍵技術及産業化應用

曾志南、林秋雲、許永安、翁國新、林炫峰、宋和福、甯嶽、劉波

福建省科技進步二等獎

省人民政府

116

2011

經濟類養殖産業化關鍵技術集成與應用研究

钟建兴、陈启春、刘智禹、蔡良侯、林建斌、李金秋、方民杰、吴成业、郑惠东、李学贵、朱庆国、袁定清、刘 波、李雷斌

福建省科技進步三等獎

省人民政府

117

2011

菲律賓蛤仔養殖、淨化保活關鍵技術及産業化應用

曾志南、林秋雲、許永安、翁國新、林炫峰、宋和福、甯嶽、劉波

厦门市科技進步二等獎

廈門市人民政府

118

2011

經濟類養殖産業化關鍵技術集成與應用研究

钟建兴、陈启春、刘智禹、蔡良侯、林建斌、李金秋、方民杰、吴成业、郑惠东、李学贵、朱庆国、袁定清、刘 波、李雷斌

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

119

2011

觀賞魚離子轟擊誘變技術

郭明忠、鍾建興、楊火盛、林光紀、鄭養福、黃培民、林燕、鄭雅友

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

120

2012

裸體方格星蟲人工繁育技術研究及應用

曾志南、林向阳、李雷斌、宁 岳、巫旗生

福建省科技進步二等獎

省人民政府

121

2012

兩岸聯合開展台灣海峽漁業資源養護與管理

戴天元、蘇永全、阮五崎、沈長春、顔尤明、王軍、李國添、莊慶達、廖正信、李明安、歐慶賢、李佳發、張壯麗、洪明進、莫好容

福建省科技進步二等獎

省人民政府

122

2012

水産品加工副産物的高值化開發與應用技術研究

吴成业、许永安、刘智禹、李庐峰、王 茵、苏永昌、刘淑集、林国发、叶 玫、廖登远、位绍红、吴靖娜、李宁波、王奇欣、刘海新、江 洲、陈财珍

海洋科技進步獎一等獎

國家海洋局

123

2012

水産品加工副産物的高值化開發與應用技術研究

吴成业、许永安、刘智禹、李庐峰、王 茵、苏永昌、刘淑集、林国发、叶 玫、廖登远、位绍红、吴靖娜、李宁波、王奇欣、刘海新、江 洲、陈财珍

福建省科技進步三等獎

省人民政府

124

2012

中國南方刺參養殖産業化關鍵技術集成與示範

林琪、李正良、黃瑞芳、江國強、黃建輝、周宸、何麗斌、方旅平、葛輝、鄭樂雲、蔡珠金、吳建紹、林志強、陳進忠、鄭國洪、陳梅芳、楊章武、林克冰、鄭雅友、許翠娅、蔡玉婷

福建省科技進步三等獎

省人民政府

125

2013

褐毛鲿人工繁育技術與産業化應用

曾志南、陳樸賢、陳木、甯嶽、巫旗生

福建省科技進步二等獎

省人民政府

126

2013

凡纳滨對蝦种质复壮、健康种苗培育关键技术研究与产业化应用

楊章武、鄭雅友、李正良等參與

厦门市科技進步三等獎

廈門市人民政府

127

2013

台灣海峽漁業資源可持續利用研究

戴天元、沈長春、顔尤明等參與

海洋工程科學技術二等獎

國家海洋局

128

2014

東海區重要漁業資源可持續利用關鍵技術研究與示範

戴天元參與

国家科技進步二等獎

科技部

129

2014

石斑魚種業創新與産業化工程建設

黃種持、王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林克冰

福建省科技進步二等獎

科技廳

130

2014

台灣海峽重要漁業資源漁場形成機制及可持續利用關鍵技術與示範

戴天元、蔡建堤等參與

福建省科技進步三等獎

科技廳

131

2014

石斑魚種業創新與産業化工程建設

黃種持、王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林克冰

海洋科技進步二等獎

國家海洋局

132

2014

台灣海峽及毗鄰海域主要漁場重要漁業資源評價與利用

戴天元、蔡建堤等參與

海洋科技進步二等獎

國家海洋局

133

2014

石斑魚種業創新與産業化工程建設

黃種持、王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林克冰

厦门市科技進步二等獎

廈門市人民政府

134

2014

台灣海峽及毗鄰海域主要漁場重要漁業資源評價與利用

戴天元、蔡建堤等參與

厦门市科技進步二等獎

廈門市人民政府

135

2014

一種褐毛鲿全人工育苗方法

陳樸賢、曾志南

福建省專利獎一等獎

省人民政府

136

2015

石斑魚種業創新與産業化工程建設

黃種持、王涵生、方瓊珊、鄭樂雲、林克冰

中華農業科技獎

農業部

137

2015

泥東風螺規模化人工繁育和增殖放流關鍵技術研究與應用

曾志南、葉泉土、鄭雅友等

厦门市科技進步二等獎

廈門市人民政府

138

2015

泥東風螺規模化人工繁育和增殖放流關鍵技術研究與應用

曾志南、葉泉土、林國清、王曉清、鄭雅友

省科技進步三等獎

省人民政府

139

2015

海洋大型藻類高值化利用産業化關鍵技術研究與應用

劉智禹、吳成業、許永安、葉金聰、陳麗嬌

省科技進步三等獎

省人民政府

 

 
Copyright 2014    500彩票    All Rights Reserved.
地址:福建省廈門市    郵編:361000
    闽ICP备 05008022号     闽公网安备 35020602000080号
如有疑問請與管理員聯系